Latviski По русски English
Обучение в школе
О школе
Учитель
ИСТОРИИ пробуждения
Отзывы
Программы для бизнеса
Библиотека
Контакты
Поддержи проект!


Как Вы узнали о нашем сайте?
Поисковики (google и др.)
Журналы и газеты
Радио и телевидение
Узнал от знакомых
Ссылки с других сайтов
Рекламные буклеты Центра
другое
 
(Голосовать можете один раз в день)
Результаты голосования »

.
 
Роман Филиппов

Признаться, в целом, я доволен соей жизнью. У меня замечательная семья, перспективное дело, перечень материальных благ и удобств. Однако я перестал получать удовлетворение от тех целей, которые ставлю. Имею в виду дела, не касаясь семейных ценностей. Цели достигались или начинался путь к ним, и приходило разочарование. Интересы общественности казались плоскими и примитивными. Поэтому принял решение съездить на этот ретрит. Узнал о нём не случайно, т.к. слежу за деятельностью этих людей, знаю их довольно давно и понимал, куда еду. Хотел скорректировать своё мировоззрение.
В первый же день ретрита я почувствовал моральное облегчение, тело расслабилось, ум ослабил свой натиск. Связано это с комплексом физических, дыхательных и медитативных упражнений и, безусловно, с самой средой. По мере прохождения ретрита состояние внутреннего покоя усилилось и закрепилось. Начали приходить состояния безмятежной радости и счастья. Очень сильно повысился личный энергетический фон. Появились яркие вибрации в теле. Тело стало живым. Ощущения себя начали приносить огромное удовольствие. Появилось чувство единения себя с окружающими людьми и с окружающим миром. Проще говоря – с жизнью. Эго вылезло наружу и отделилось. Появилась возможность наблюдать за ним, смотреть со стороны на происходящее. Этот опыт очень полезен, его можно применять в любой области жизни. Определять принятие решений. Не идти у эго на поводу, а потом удивляться: почему жизнь распорядилась так, а не иначе. Все изменения происходят параллельно: внутренние и внешние, физические и психические. Ум замолкает и перестаёт диктовать условия, руководить тобой. Конечно, пока не постоянно, а на время. Когда же он пытается это сделать, то ты осознаешь это и просто наблюдаешь за ним. Тебя учат пребывать в настоящем моменте, это один из ключевых элементов обучения. Выполняя указания и правильно занимаясь, ты начинаешь понимать, что у этого момента, оказывается, есть глубина. Описать этот опыт довольно сложно, можно лишь сказать, что он сближает тебя с жизнью, соединяет с ней или даже делает единым целым. Только, к сожалению, удержать, зафиксировать это состояние, в частности, его глубину, получается далеко не всегда. Но это вопрос тренировки, это чувствуешь, занимаясь. В целом есть много интересных, полезных, а главное, нужных элементов, описать которые возможно и хотелось бы, но, к сожалению, это не входит в рамки содержания данного отзыва.
Организаторы и идеологи данного ретрита ставят перед собой впечатляющие цели в области духовного развития или, даже правильнее сказать, в области жизни, её понимания. Это, безусловно, не оставляет равнодушным. И при этом, организуя групповые занятия для людей разного уровня подготовки, конечно же, нехотя, но всё же позволяют каждому остановиться на том уровне знаний и понимания, к которым человек готов, при этом не нарушая учебного плана в рамках одного курса, со стороны курсанта.
Хочется сказать огромно спасибо этим людям за хорошую организацию и великолепную подачу материала. За знания, которыми они делятся в простой и удобной форме. И, конечно, огромное спасибо сокурсникам за тепло, которым они делились. Признаться, не часто оказываешься в компании с людьми, с которыми тебя не связывают абсолютно никакие социальные отношения и ожидания, а лишь непосредственность, доброта и тепло.

 
Назад · Следующая · Предыдущая
   

Top.LV

   
Яндекс.Метрика
Copyright © 2002-2024 Международный центр Путь человека.
Copyright © 2024 K.K.Kukurs